Новости

Рабочая поездка председателя ИКЛО во Всеволожский район

26 ноября 2018 года состоялась рабочая поездка председателя избирательной комиссии Ленинградской области во Всеволожский район.

В рамках встречи с руководителями района – главой муниципального образования и главой администрации  были рассмотрены важнейшие вопросы подготовки и проведения муниципальных выборов. Так, обсуждалась необходимость обеспечения участковых комиссий транспортом для выполнения ими своих полномочий, сейфами для хранения избирательной документации, а также компьютерами и лазерными принтерами, для изготовления протоколов УИК с машиночитаемым кодом (QR-кодом). Кроме того, шла речь о необходимости установки средств видеонаблюдения на каждом избирательном участке, о резервных помещениях для голосования избирателей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день голосования и резервных электрогенераторов на случай отключения электроэнергии в помещении для голосования. Обсуждались вопросы оснащенности помещений для голосования, их удобства для граждан, переносе помещений для голосования на первые этажи зданий.

Также в ходе рабочей поездки М.Лебединский встретился с главным врачом Всеволожской межрайонной клинической больницы, а также посетил помещение избирательного участка № 220 (находится в здании поликлиники), на котором голосуют около 1,5 тысячи избирателей.

Практические вопросы подготовки и проведения муниципальных выборов М.Лебединский обсудил с членами территориальной избирательной комиссии Всеволожского района и членами избирательной комиссии Юкковского сельского поселения. Глава Леноблизбиркома подчеркнул важность открытой и гласной работы комиссий, широкого информирования избирателей о порядке, времени и месте голосования, строгом соблюдении закона при проведении досрочного голосования.

<< Вернуться на предыдущую страницу