Новости

15 февраля состоялся молодежный образовательный форум "Голос России"

 «Я думаю, что причины, по которым, молодежь не так активно принимает участие в избирательном процессе, разные – это и недостаточная правовая грамотность, и сомнения в том, что один голос может что-то изменить», - поделился своими размышлениями восемнадцатилетний участник молодежного образовательного форума «Голос России», который прошел сегодня, 15 февраля, в Янинском культурно-спортивном досуговом центре.

Цель мероприятия – рассказать будущим избирателям, а, может быть, и представителям интересов народа, о том, что такое настоящее гражданское общество, политико-правовая культура и избирательная система. А, главное, - объяснить подросткам, почему так важно и интересно принимать активное участие в жизни своего государства, изменяя его к лучшему.

На мероприятие, организованное администрацией Заневского городского поселения, приехали 140 школьников от 16 до 18 лет, из нескольких городских и сельских поселений Всеволожского района. Со школьниками беседовали и отвечали на их вопросы депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Алексей Андреевич Игонин, глава Заневского поселения, Вячеслав Евгеньевич Кондратьев, председатель Территориальной избирательной комиссии Всеволожского района, Татьяна Ивановна Туваева. Она рассказала о важности выборных процессов для государства в целом и для каждого, в частности. Татьяна Ивановна отметила: «За тридцать лет моей работы в избирательной комиссии такой образовательный форум проходит впервые. И это прекрасная инициатива, потому что она позволит еще раз донести до нашей молодежи мысль о том, что будущее нашей страны в ее руках! Поколения сменяются и на смену старшему поколению должны прийти такие же политически активные, неравнодушные граждане!»

Кроме диспута с законодателями, представителями органов местного самоуправления и избирательной комиссии, школьникам также было предложено поиграть в деловую игру «Молодые лидеры России».

<< Вернуться на предыдущую страницу